Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей » Черный список » www.top-parfum.com.ua - ОСТОРОЖНО!!! Подделки!!!


www.top-parfum.com.ua - ОСТОРОЖНО!!! Подделки!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Еще один прискорбный случай становится автором клейма на репутацию Интернет-магазина парфюмерии www.top-parfum.com.ua

Рекламная идея данного магазина не выдерживает аж никакой критики. Мы, смело, рекомендуем обходить данный магазин седьмой дорогой.

А идея, собственно, такова.

Введя поисковую фразу «Парфюмерия», я наткнулся на смелое платное объявление Интернет-магазина, которое гласило «Доставка Парфюмерии Киев. Широкий выбор. Оригинал. Низкие цены для оригинала. www.top-parfum.com.ua»

Дважды в рекламе было использовано слово «Оригинал». Настойчиво, подумал я.
Так и потянуло взглянуть на этот оригинал. Тем более, что ранее, я получил нелестный отзыв о качестве продукции данного магазина. Аноним, который написал мне сообщение, рассказал мне о методах продаж данного Интернет-магазина, которые, в дальнейшем, и для меня стали неприятным откровением.

Цены в www.top-parfum.com.ua оказались, прямо таки, не низкими. Я знаю, как минимум, пару проверенных Интернет-магазинов данного направления, которые имеют цены и пониже. Буквально сразу, меня насторожил тот факт, что наряду с «оригиналом», данный продавец предлагает «Holland» (точную копию настоящей парфюмерии, но с меньшей стойкостью и ароматом несколько отличающимся от оригинала). У продукции данного формата и цена раз в шесть ниже (а на некоторые бренды и в шестнадцать).

Я решил сделать две покупки. Одну – в качестве «знатока». Вторую – в качестве «лоха», ничего непонимающего в парфюмах.

Вот – что получил знаток.

Я отправил заказ через специальную форму на сайте. Ждать пришлось долго – около пяти с половиной часов. Видимо, тот единственный работник, который работает в данном магазине, целый день возил заказы по городу. Наверно именно по данной причине, оператор звонил мне с очень большой усталостью в голосе (а может из-за звонков не вполне удовлетворенных покупателей, которые вкусили на свою голову замечательного товара «оригинала»).

Ну, да ладно. Опуская все подробности довольно сомнительного сервиса Интернет-магазина www.top-parfum.com.ua , я перейду к сути покупки.

Я настоятельно попросил привезти мне оригинал и обосновал свое знание продукции. Например, таким фактом, что аромат Hugo Boss для мужчин (тот, что в зеленой упаковке) продается в коробке сделанной из гофрокартона (волнами, как шифер на крыше). Более того, Hugo Boss делает очень качественную упаковку, части которой очень плотно прилегают друг к другу. Если ароматом пользовались или коробка вскрывалась – это становится заметным. Ну, и, помимо всего прочего, я очень хорошо знаю данный аромат.

40 мл «всего» за 161 грн. (не скажу, что я был удовлетворен ценой). Предо мной предстал оригинал в сопровождении с довольно сомнительными документами, не в оговоренный срок, а с большим опозданием. Вобщем, сервис – мрак, но товар привезли качественный.

Поставщиком данного Интернет-магазина является известная компания «Парфекс», которая вполне официально продает товар на территории Украины. Это было понятно из формата прайс-листа, который wwwtop-parfum.com.ua публикует на своем сайте. Конечно же компания «Парфекс» не может нести ответственности за нижеследующее мракобесие со стороны продавца, разместившего свой Интернет-магазин на сайте www.top-parfum.com.ua

Что же получают «лохи» в www.top-parfum.com.ua ????

Процитирую одного из активных участников форумов и скажу, что во втором случае я предстал в, наверняка, любимом амплуа для владельцев www.top-parfum.com.ua

Я предстал в виде очкарика в шортиках, который живет с мамой и деньги получает от нее в виде выдачки на карманные расходы. Я сказал, что мне наконец улыбнулось счастье и на меня обратила внимание сногсшибательная блондинка – соседка по студенческой скамье. И я решил ей подарить классный аромат из дорогих, так как она девочка изысканная и любит все дорогое. У меня есть 500 грн., которые я выклянчал у мамы и я готов.

И вот смотрите, что они мне советуют. Gucci By Gucci 50 мл!!! Для блондинки…

Правда, цена, на этот раз, оказалась адекватной – 434 грн. за 50 мл. «Супермодный аромат, новинка сезона. Ваша девушка будет в восторге», - заверил меня тот же оператор, который продал «знатоку» оригинал (читай выше).

Ну, я же лох. И вести себя должен именно как лох. Я применяю только одно требование, что товар мне нужен вовремя, а то мне ж на день рождения выдвигаться нужно пораньше (метро, маршрутки, понимаете).

Привезли вовремя. Правда, реакция на несоответствие моего внешнего вида и «лоха», который говорил по телефону, была мною замечена без труда.

И что же, друзья мои. В моих руках оказался эмиратский дрек, который на сайте этого Интернет-магазина www.top-parfum.com.ua предлагается «всего за 159 грн.»!!! Причем это все заметно невооруженным глазом. Стоимость такого товара на седьмом километре в Одессе – 75 грн. в розницу!!!

Я отпустил курьера и, буквально через пол часа набрал номер Интернет-магазина wwwtop-parfum.com.ua , в котором совершил данную покупку. Меня почему-то не удивило, что из трубки, помимо голоса оператора-курьера доносились шумы от проезжающего транспорта. Барышня еще не добралась до офиса.

Моя помощница (под видом той самой блондинки, которой и предназначался аромат) предъявила претензию, что аромат не соответствует оригиналу. На что мы получаем (впервые!) превосходный ответ!.... Барабанная дробь…. «Товар некоторое время лежал у нас на складе и, возможно, потерял некоторые свои свойства».

ВОТ ЭТО ДА!!!! И возврату не подлежит, так как был вскрыт и повреждена целлофановая упаковка.

Как Вам такой ход???!!!

Настолько избирательный подход к клиенту. Так сказать "Индивидуальный подход" :)))
Хочу заметить, что автор анонимки, ставшей причиной данной экспертизы - далеко не лох.

Вобщем, судиться с ними бесполезно. Так как вменяемого чека они не дают. Работают по студенческому ))

Рекомендации.
Если знаете аромат – проверяйте при курьере. Сразу заворачивайте покупку, если что-то не так. А вообще, я бы не советовал обращаться в этот магазин впредь. Есть масса других достойных продавцов, которые держат марку.

Мы Вас предупреждали :)))

0

2

dkotkin
Добрый день! А есть ли белый список интернет магазинов парфюмерии Украины? Кто-то составлял такой? А возможно, Вы можете посоветовать такие, где можно смело покупать оригиналы за нормальную цену (без фанатизма в обе стороны?). Если поделитесь информацией, буду премного благодарна.

0

3

Над "белым списком" :) сейчас работаем. Во время проведения независимой потребительской экспертизы мы оцениваем разные Интернет-магазины и делаем для себя заметки. Обязательно опубликуем нашу точку зрения. А пока что - можете воспользоваться советами участников данного форума.

0

4

Всем привет! Статейка похожа на заказную или автор сам владелец какого-то слабенького магазинчика , по крайней мере, точно связан с купи- продай. Откуда эти выводы? Да все просто: знает поставщиков, их прайс-листы, цены в Одессе . Единственное  жаль, что свой не пропиарил. Я бы обратился  и к нему, посмотрел  качество его продукции и  цены на нее! 
                                                                  Постоянный покупатель магазина TOP-PARFUM :cool:

0

5

Привет, Блуд.

Как бы мне хотелось, чтобы данная статья была просто банальной заказухой и не было бы тех проблем, которые описаны в ней. Вся сложность ситуации заключается в том, что Интернет-магазины, попадающие в "Черный список", вместо того чтобы исправляться и делать соответствующие выводы - продолжают гнуть свою линию и отделываются простым отбрехиванием в подобных форумах.

Я так понимаю, вы - владелец данного Интернет-магазина или лицо особо приближенное к владельцам. Очень хорошо, что вы посещаете такие форумы. Они создаются не только для того чтобы клеймить, но и для того, чтобы указывать вам на ваши ошибки. Делайте выводы и делайте свой бизнес лучше.

Мы проводим экспертизы повторно и надеемся на то, что происходят какие-либо сдвиги, а "воз и ныне там". В случае с топ-парфюмз - будет повторная экспертиза и, если она подтвердит обратное - мы, обязательно напишем об этом.

Ну, а если вы и вправду клиент данного магазина и вас все устраивает - пишите о магазине, а не о ваших подозрениях. Они тут никому не интересны. Знать всех поставщиков парфюмерии (в том числе и контрабандистов) - это наша работа, раз уж мы взялись за это дело. Поверьте, кем бы вы ни были, мы знаем значительно больше обо всех рынках. Не только о парфюмерии.

0

6

Уважаеммый Дкоткин, вы глубоко заблуждаетесь. Я особа не приближенная и не владелец. Все  просто: я  с ними в одном офисном здании, соответственно вижу, как люди работают. Вот собственно из этого и выводы. Клиенты к ним в офис приезжают- значит не прячутся. А вы, уважаемый Дкоткин ??? Какие цели преследуете???, Просто помощь потребителям? НЕ СМЕШИТЕ!!! После Майдана и новых перевыборов лохи закончились!!!  Кстати, мне понравилось начало (.....Как бы мне хотелось, чтобы данная статья была просто банальной заказухой.....) :cool:  Совет : заказухи пишите белые-это рекламой называется. И деньги теже и спишь спокойно. В смысле совесть чиста ;)  ссылочку на ваш сайт им кинул

0

7

Блуд,

Очень неправдоподобными выглядят ваши доводы. Вы имели ввиду, наверно, что сидите на месте одного из менеджеров данного магазина? :))) Уж очень большое рвение клиента данного магазина помочь торговцам фальсификатом :))) Вам удачи

0

8

Уважаемые посетители данного форума,

Раз уж возник вопрос у одного из наших участников - отвечу относительно происхождения данного форума.

Данный форум создан и поддерживается на энтузиазме независимых журналистов с целью изучения интереса украинского потребителя к данной проблематике. Мы не сотрудничаем с рекламодателями. Более того, не раскручиваем его активно в Интернете. У нас нет специального оптимизатора, который денно и ношно трудится над популяризацией данного ресурса в Сети. Сюда заходят разные люди и, по большей части, совершенно незнакомые нам. Журналисты являются экспертами в области товаров и услуг. В их архиве сотни статей в различных журналах о товарах и услугах. Конечно, среди таких статей были и заказные (таковы условия современного рынка). Статьи такого рода всегда публикуются под грифом "На правах рекламы". Мы пишем для газет, журналов, для сюжетов на ТВ. Это наша работа.

Данный форум - наш досуг. Мы были неоднократно и неприятно удивлены бездарным сервисом некоторых игроков украинской е-коммерции. Более того, уже давно хотели создать национальный ресурс обсуждений по данному вопросу. Данный форум по данному адресу запущен для того, чтобы изучить - какие темы интересны, что людей беспокоит, может даже выделить положительные стороны некоторых участников. По истечении определенного срока, мы создадим свой собственный форум (сайт), на котором как раз будут учтены все моменты, отработанные на текущем.

Относительно упора на парфюмерию. Естественно, поле для работы очень большое. Потому, мы решили разделить темы и мне, в частности, попала парфюмерия. Я же буду писать и о косметике и о сувенирной продукции. Мои коллеги, занимающиеся другими группами товаров, еще не выкладывали свои выводы в форум, но начнут уже совсем скоро.

Активно пиарить никого не будем. Если будут положительные результаты - обязательно напишем. Очень хотим, чтобы посетители данного форума активно включались в процесс. Можете хвалить и критиковать. Ничего удалять не будем. Давайте вместе делать Интернет-коммерцию лучше.

0

9

а че? Мне нравицца. Аффтар пеши есчо :) Я про эти магазины не знаю, но слышал, что бывает и такое :) А сервис им нужно подтянуть

0

10

Блуд, я не могу понять Вашего рвения в пользу данного магазина. Я тоже работаю в офисном здании со многими фирмами, и, поверьте, целый день занимаюсь своей работой, а не активно хожу на сайты, на которых пишут о моих "соседях" по работе.

И все-таки, Вы их "постоянный клиент" или "работаете в одном офисном здании"?

Форумы подобного рода очень полезны для потребителей, так как нечестность со стороны продавца в интернете остается безнаказанной! И никакие организации по защите прав или другие не смогут помочь, если продавцы не выполняют элементарных условий продаж (например: выдача нормального товарного чека). Вот Вы, как постоянный клиент интернет-магазина, часто получали товарный чек вместе с заказом?

0

11

Я заказываю в интернете не только бытовую технику, диски или парфюмерию. Просто из-за плотного графика работы не хватает времени для посещения магазинов. НО! Не все интернет-магазины доставляют товар с необходимыми документами. Путем ошибок и неудачных заказов я выделила несколько, к которым мое доверие закрепилось и я его проверила временем. Например: http://www.yakaboo.com/, http://e-apteka.com.ua/all/Index.asp, http://www.fotos.com.ua/ (в этом магазине у меня максимальная скидка!!!), http://www.comtrading.ua/ (покупала ноутбук, телефон, навигатор, осталась ОЧЕНЬ довольна!).

Я, как потребитель, только поддерживаю инициативу этих журналистов. Молодцы ребята! Так держать! И не слушайте этих непонятных защитников. 

blud написал(а):

НЕ СМЕШИТЕ!!! После Майдана и новых перевыборов лохи закончились!!!

И если человек не заинтересован в такого рода защите, он не будет "за просто так" это делать!!!

0

12

На сотый раз ложь становится правдой - эт Гебельса выражение. Про то почему- скажу так : ну так брехня надоела, а брехня везде и кстати при помощи тех же журналистов, а тут знакомые, соседи. Но я понимаю что доказать , что либо проффесиональным брехунам- (это лично мое мнение просьба не воспринимать как личное оскорбление) на ихнем сайте невозможно, да и зачем? Ладно б на мою фирму понаписакалиб гадостей..... ,а так думайте что хотите мне пофиг. я ссылочку хазяину топ парфюма передал , думаю вас ждет приятная встреча дядька там здоровый ;) , остальным отправил те как хотят может кто и схавает. Это мой последний коментарий :writing: так что всем пока!

0

13

Наконец-то хоть половина разума к Вам вернулась, уважаемый Блуд.

Передали ссылочку и прекрасно. Стоит ли переживать по таким мелким вопросам? Думаю нет. Пусть лучше они переживают. Тем более, что список этот не окончательный и материала на них собрано уже много.

А Вам, Блуд, всего хорошего желаю :)

Будьте внимательны :)

Всего хорошего.

0

14

Поскольку у меня есть опыт и знания в этой сфере, я провела небольшое исследование 20 интернет магазинов парфюмерии, какие интернет магазины в Киеве продают настоящую - оригинальную парфюмерию, а какие торгуют подделками. Думаю это будет многим интересно. Все интернет магазины парфюмерии делятся на 3 типа:
1. Продают оригинал и пишут на сайте что у них оригинал
2. Продают подделки, и говорят что у них "лицензия" - ОАЭ, иногда даже Италия (хотя насчет Италии это ложь) - но цены намного ниже чем на оригинал, естественно если вы видите Chanel chance за 200-400 грн вы понимаете что оригиналом это быть не может
3. Продают подделки, но говорят что у них оригинал, и цены у них высокие!!! - таких единицы, но отличить их от хороших магазинов неопытному покупателю трудно!!! - представляют особую опасность
Итак,
boomparfum.com.ua - запомните этот интернет магазин и обходите его десятой дорогой!!! продают подделки но по ценам оригинала и говорят что у них оригинал - обманщики!
aromacare.org.ua - подделки, цены высокие как для подделок, на сайте пишут что оригинал
s-parfum.com - подделки
parfumkiev.com.ua - оригинал, но дорого
glamure.com.ua - оригинал, но тоже дорого
flower.net.ua - оригинал
bliss.kiev.ua - подделки
vanilla.kiev.ua - оригинал
aromatshop.com - оригинал
parfumlife.com.ua - подделки
my-parfum.net.ua - оригинал
edp.kiev.ua - оригинал
1000aromatov.com - оригинал
parfum-plaza.com.ua - подделки
parfumchik.com.ua - подделки
top-parfum.com.ua - отдельно и подделки и оригинал по категориям
flakonchik.com.ua - подделки
aromatu.com.ua - подделки
parfumelit.kiev.ua - оригинал но дорого
sv-parfum.kiev.ua - подделки
ilikeit.com.ua - подделки
wwwx-parfum.com.ua - так и не поняла, вроде и оригинал, но есть там парфюмы которых в оригинале не существует (пример Nina Ricci Green Apple)
Надеюсь на меня никто не обидится, поскольку я написала правдуSmile

0

15

Интересный список, очень познавательный, спасиб....

0

16

До недавнего времени не покупал парфюмерию через интернет. Пока однажды ради интереса не прошелся по инет-магазинам. Сразу появилось желание съэкономить 30-40% стоимости! Хотя кое где вообще можно увидеть просто смешные цены или флакон 40 мл на 5 гривен дешевле флакона 75 мл и т.п. К примеру: Как может AZZARO CHROME LEGEND EDT 40 ml  стоить 289 грн(wwwtop-parfum.com.ua)? При том, что в честных магазинах(http://forbeauty.com.ua  wwwedp.kiev.ua) такую же цену имеет AZZARO CHROME LEGEND EDT 125 ml... Как Chanel Allure Homme Sport edt 100 ml может стоить  517грн(wwwx-parfum.com.ua)? Чудес на свете небывает!!!
Nataly, спасибо за список. Могу к нему добавить http://forbeauty.com.ua - оригинальная продукция, цены адекватные.
Удачных покупок.

Отредактировано Satelles (2010-04-12 20:21:59)

0

17

x-parfum.com.ua
- яркие представители интернет-магазинов, в которых совершается всего одна покупка, и то по страшной ошибке...
ошибся и я... привезли муть в бутылочке с плавающим мусором, и к сожалению упаковка была открыта не при курьере - дальнейшие попытки обменять на что-то нормальное, даже с доплатой, успехом не увенчались...
Также умиляет как сотрудники этого магазина пачками пишут лестные отзывы о нем на разных сайтах.... НЕ ВЕДИТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТИХ ШАРЛАТАНОВ!!!...

0

18

Заказывала туалетную воду в интернет-магазине элитной парфюмерии O-parfums. Осталась довольна качеством продукции и сроком доставки

0

19

http://aromaty.com.ua - ТОРГУЮТ ПОДДЕЛКАМИ!!!

0


Вы здесь » Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей » Черный список » www.top-parfum.com.ua - ОСТОРОЖНО!!! Подделки!!!