Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Качество продукции

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В последнее время, я получаю много нелестных отзывов о качестве приобретенной в Интернет-магазинах продукции. Причем, грешат, в основном, на те, которые появились совсем недавно - с начала 2008 года. Проанализировав ситуацию я сделал следующие выводы:
Устоявшиеся игроки данного сегмента уже набрали довольно приличную клиентскую базу и, более или менее, отработали сервис доставки. Они же имеют налаженные каналы поставки и, если уж не растеряли клиентуру, значит товар имеет качество, которое клиента устраивает. Даже, если они начинают демпинговать - это не уничтожит их бизнес и они смогут быть на плаву.
Перед молодыми стоит задача как-то сразу войти в Топ-лист, потому они должны жертвовать качеством, дабы увеличить маржу. Вот тут и начинается проблема для потребителя. Появляется в продаже турецкий разлив, китайские подделки и, так называемая, Голландия.
Тут мы обсуждаем премудрости производителей подделок. Если хотите поговорить о сервисе - см. предыдущую тему.

0

2

У меня знакомая купила парфюм. Ей привезли откровенную подделку, а когда она захотела вернут аромат ей отказали, мотивируя тем, что аромат залежался на складе и потерял свои свойства. Самое обидное, что она ничем не могла доказать, что приобрела товар именно в этом магазине, так как ей не привезли чека. Сейчас она более осмотрительна.

Отредактировано Марина (2008-04-17 16:06:14)

+1

3

Марина, у нас открытый форум... не могли бы Вы уточнить - в каком конкретно Инет-магазине произошел данный инцидент... еще раз напомню всем, что подобного рода информация поможет избежать жульничества в дальнейшем

0

4

Mysecret.com.ua

0

5

Я думаю, что многие магазины работают по принцыпу купи-подай. Тоесть принимая заказ они перезванивают в другие интернет - магазины, заказывают у них товар, а потом просто перепродают его клиенту со своей накрукой. Естественно, что о оперативности, чеках, а, тем более фирменной упаковке не может быть и речи.  И цена, соответственно выше, чем у прямых продавцов...

0

6

Solo, приветствую!
Есть, конечно, такая информация. Это принцип работы, наверно 90% украинских Инет-магазинов. Довольно емко по средствам содержать большой склад. Это сотни тысяч долларов (если оценивать перечень предлагаемых ароматов). Они выкладывают на сайт перечень всего, что можно вообще приобрести в парфюмерном мире, но, далеко не всегда, это все можно купить в настоящий момент. Так и получается, что на половине товаров висит ссылка - "Сообщить о появлении". Есть, конечно, магазины, которые работают, предлагая на своем сайте только то, что реально есть в наличии у базового поставщика. Что же до перекупки в других Инет-магазинах, то, это довольно сложно, если, конечно магазин-поставщик не держит собственный склад.

0

7

Народ. А что за прикол с голограмами Брокарда? Это что, правд, что только с этими голограммами парфюмы оригинальные?

0

8

Нет, конечно. Этот ход, по-моему, был предпринят для того чтобы усмирить основного и дерзкого конкурента "Арбат Престиж", который очень активно включился в игру на украинском парфюмерном рынке. Была проведена млявая, на мой взгляд, рекламная пропаганда этого "чудо-изобретения" в некоторых журналах и, в основном, в Интернете. На покупателя это не оказало должного влияния. Только на тех, кто пользуется услугами Брокарда, Космо и Лескаль. Правда "Арбат Престиж", в итоге, принял ценовую политику крупных сетей и потерял большую аудиторию покупателей.
На самом деле, существует множество поставщиков парфюмерии, которые импортируют (официально) товар в Украину. Отсутствие голограммы не означает, что вы покупаете подделку. Просто данный товар ввезен в страну не компанией Экзагон, которая придумала данную наклейку для идентификации своего товара. Такие наклейки могут производить любые компании, которые отслеживают продажи своего товара.

0

9

dkotkin написал(а):

Перед молодыми стоит задача как-то сразу войти в Топ-лист, потому они должны жертвовать качеством, дабы увеличить маржу.

По-моему, чтобы завоевать рынок, качеством как раз жертвовать не стоит, нужно чем-то зарекомендовать себя. а чем еще может зарекомендовать себя интернет-магазин, если не качеством продаваемой продукции? Вывеской? Да, ее все, кто купил здесь и обжегся на подделке, запомнят и носа сюда больше не сунут!

0

10

Как ни странно, но студенты, которые продают в интернете на взятки своим преподавателям или на пиво, не задумываются о качестве продукции. Их цель заработать сегодня. Им все равно вернеться ли клиент к ним опять. Потому они и жертвуют качеством ради наживы!

0

11

dkotkin написал(а):

Перед молодыми стоит задача как-то сразу войти в Топ-лист, потому они должны жертвовать качеством, дабы увеличить маржу. Вот тут и начинается проблема для потребителя. Появляется в продаже турецкий разлив, китайские подделки и, так называемая, Голландия.
Тут мы обсуждаем премудрости производителей подделок. Если хотите поговорить о сервисе - см. предыдущую тему.

Не могу согласиться с Вашими выводами. Однако хочу подчеркнуть, что выводы именно Ваши и, вполне возможно, основаны на Вашем негативном опыте. Мой личный опыт и взгляды на жизнь делают для меня более симпатичным мнение другого участника форума:

Педант написал(а):

По-моему, чтобы завоевать рынок, качеством как раз жертвовать не стоит, нужно чем-то зарекомендовать себя. а чем еще может зарекомендовать себя интернет-магазин, если не качеством продаваемой продукции? Вывеской? Да, ее все, кто купил здесь и обжегся на подделке, запомнят и носа сюда больше не сунут!

При этом я не буду скрывать, что сам являюсь собственником интернет-магазина парфюмерии.

0

12

Александр,

В данном случае я пытаюсь развить тему о возникшей проблеме, которая дескридитирует, прежде всего, вас - владельцев Интернет-магазинов. Конечно, я не утверждаю, что все поголовно занимаются продажей подделок (хотя, следует заметить, что многие не скрывают этого). Я говорю о том, что у нас, к сожалению, еще очень низкий уровень культуры Интернет-продаж. Данная ситуация негативно сказывается на общем отношении к участникам данного рынка. Данный форум создан для того, чтобы сориентировать потребителя на некоторые "подводные камни", а вам (продавцам) он поможет услышать глас народа и создать реальное общение по многим важным вопросам. Ведь многие продавцы даже не высовывают нос из своего офиса и думают, что все у них ок. Тут мы будем обсуждать вопросы сервиса, качества продукции, читать мнения потребителей. Поглощайте информацию. Отзывы бывают и положительные и отрицательные. Такова жизнь.

Что касается "молодежи"... По просьбам некоторых потребителей мы создали оценочную группу, которая будет делать покупки в разных Интернет-магазинах. В разное время и в разных местах. Потом, будем выкладывать подробную оценку магазинов в этот форум. И вы увидите реальную картину. Сразу хочу заметить, что под данную оценку попадут все. Только независимая оценка - мы не сотрудничаем с рекламодателями.

0

13

Вот именно! Пытаетесь развить тему! Я только за справедливые критичные выводы конкретных покупателей интернет-магазинов! К сожалению пока ни один из них, видимо, не посетил данный форум.

С уважением

0

14

Наверно, я буду первым. Пользовался я услугами двух Интернет-магазинов: e-parfums.kiev.ua и 100ml.com.ua (кажется так). Так вот - мне привезли откровенную брехню. Мало того, что никаких документов - еще и флакон вы бы видели. Заусеницы на пластиковой крышке, пузырки в стекле. Потом мне объяснили истинное назначение названия 100ml. Оказывается, производители "копий" выпускают парфюм только в больших объемах. Так как он стоит оптом по 10 долларов за бутылку - нет смысла производить меньшие объемы. Так эти горе-продавцы даже не соизволили разместить на своем сайте информацию о том, что продают подделки.
   У меня есть знакомый в "органах", который сообщил мне (уже потом), что не так давно был проведен рейд по этим магазинам (и некоторым другим), который показал много интересного. Мало того,что они вобще не платят налоги, так еще и не имеют обыкновения соблюдать базовый потребительский закон - вернуть купленный товар, если он имеет явное несоответствие понятию оригинального товара.
   Я конечно понимаю, что сертификатов можно наксерить пачку, но не надо лохматить голову людям, которые разбираются в некоторых запахах досконально.

0

15

Поддерживаю Ваше негодование. После таких случаев у покупателя врядли появится желание воспользоваться услугами интернет-магазина. Однако, это особенности интернет-коммерции. И не только в Украине. Основным фактором, сдерживающим развитие рынка интернет-торговли, является недоверие покупателей к интернет-магазинам. Вывод: выживут только те, кто завоюют доверие потребителей. Думаю такие уже есть... и будут...

С уважением

0

16

dedok написал(а):

Наверно, я буду первым. Пользовался я услугами двух Интернет-магазинов: e-parfums.kiev.ua и 100ml.com.ua (кажется так). Так вот - мне привезли откровенную брехню. Мало того, что никаких документов - еще и флакон вы бы видели. Заусеницы на пластиковой крышке, пузырки в стекле. Потом мне объяснили истинное назначение названия 100ml. Оказывается, производители "копий" выпускают парфюм только в больших объемах. Так как он стоит оптом по 10 долларов за бутылку - нет смысла производить меньшие объемы. Так эти горе-продавцы даже не соизволили разместить на своем сайте информацию о том, что продают подделки.    У меня есть знакомый в "органах", который сообщил мне (уже потом), что не так давно был проведен рейд по этим магазинам (и некоторым другим), который показал много интересного. Мало того,что они вобще не платят налоги, так еще и не имеют обыкновения соблюдать базовый потребительский закон - вернуть купленный товар, если он имеет явное несоответствие понятию оригинального товара.   Я конечно понимаю, что сертификатов можно наксерить пачку, но не надо лохматить голову людям, которые разбираются в некоторых запахах досконально.

Здравстуйте, а не могли бы Вы конкретизировать что именно было не так в этих магазинах? и в каком что? дело в том что я являюсь покупателем одного из этих магазинов и за 1,5 года его работы с таким не сталкивался. Спасибо жду ответ.

0

17

Сергей,

Я так понимаю, что вы не пользователь одного из этих магазинов, а его владелец. Ну, так это даже очень хорошо.
Чт было не так? Да хотя бы то, что мне привезли откровенную подделку. И вы можете сколько угодно отбиваться от этого пятна грязи, но это - так. Я уверен, что многие пользователи вашего магазина уже убедились в этом. Я видел протокол, в котором черным по блому зафиксирован факт попытки продать фальсификат вашим курьером. Очень надеюсь, чтова краблик под названием www.....ums.kiev.ua очень скоро потонет после, как вы заметили полуторогодовалого плавания. А если это не произойдет так скоро - Бог шельму метит. Такие форумы читают часто и потребители выводы сделают.

0

18

Добрый день.

Очень интересно было бы узнать о качестве парфюмерии, продаваемой компанией cosmoService (wwwcosmoservice.at.ua). В прайс-листе у них указано, что в продаже есть "парфюмерия оригинал", "парфюмерия Голландия", "парфюмерия эксклюзив", "парфюмерия версии", косметика. Работают оптом и в розницу, есть работа и с интернет-магазинами.

Может, кто-то пользовался услугами данного магазина, знает о качестве их товара? Заранее благодарен за ответы.

Отредактировано zhan (2008-10-29 13:13:11)

0

19

Жан, а вы вчитайтесь в название домена, оно вам вселяет уверенность?И уже сам факт, что они продают и подделку может говорить о том, что не факт, что вам продадут оригинал.
dkotkin, хорошее стремление. только не останавливайтесь на словах.

Напомню всем читателям форума, что отзывы о магазинах может оставлять любой человек, как и подставное лицо так и реальный покупатель.

0

20

Незнамов,

Звучание домена не может вселять уверенность. Если я называю свой магазин elitparfum, это не означает, что я непременно буду продавать оригинал. Этих элит-парфюмов уже развелось в Сети аж несколько штук и продают некоторые из них откровенный дрек (проверено и доказано результатами независимой экспертизы). Так что про доменные имена давайте не будем.

0

21

Фрост, как и в определении леваковой парфюмерии, есть много факторов. Определить что из себя представляет сайт может и домен, как один из факторов. Я не говорил, что он исключащий

0

22

Я всегда покупаю сдесь http://www.beauty-shop.com.ua/index.php?ref=5
Должен сказать, подделки ни разу не замечал! Качество классное та и цены нормальные!

0

23

Я однажды покупала духи Versace Bright crystal  в этом интернет магазине http://www.parfumshop.kiev.ua/. Качество конечно не брокард, но за такие деньги мне духи понравились, и обслуживание тоже

0

24

А мне нравиться http://kremchik.com.ua, у них удобный сайт для поиска нужного аромата, менеджеры толковые и подделки пока еще не попадались... без сомнения можете у них покупать, проверено!

0

25

Хотела приобрести себе парфюм в интернет-магазине wwwparfumeria.ua, кто-нибудь с ним уже сталкивался? Пишут, что они являются филиалом чешского магазина и там же у них склад.

0

26

Пишу второй раз для того, что похвастаться. Купила снова в интернет-магазине парфюмерии и косметики http://goldenparfum.com.ua парфюм Yves Rocher Ispahan и опять оригинал. Не обманули!!! УРА!!! Все таки это важно для потребителя, платить деньги и знать за что. Доставка как по расписанию (без задержки). Опять та же девочка-консультант с тонким чувством юмора и доброжелательности. Звоню и получаю удовольствие от покупок. Советую всем.

0

27

Наша компания занимается ОПТОВЫМИ ПОСТАВКАМИ Только Оригинальной! ПАРФЮМЕРИИ. Это не Турция и не Голландия и не ОАЕ. Это 100% оригинал, Франция, Италия, Испания, Англия, США! У нас есть практически весь ассортимент элитной парфюмерии: В прайсе более 1500 позиций,
практически всегда есть в наличии. Приглашаем абсолютно всех к сотрудничеству. У нас самые низкие ценны на парфюмерию, духи. Купить оптом можно у нас. Будем рады сотрудничеству.

www.f-house.com.ua(витрина)

0

28

я посмотрела parfumeria.ua - а какой смысл там зпокупать, если цены там гораздо выше и доставка 14 дней, а можно в других магазинах купить дешевле и быстрее

0

29

Я покупаю в wwwparfumeria-ekaterinburg.ru- качественный парфюм и цены норм. Но как говориться на вкус и цвет ......

0

30

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Опять решила поделиться впечатлениями. Ребята, недавно начала пользоваться интернет магазином парфюмерии и косметики http://goldenparfum.com.ua/index.php.  И что могу Вам сказать, что бы ни заказала все улет, даже подарки присылают с заказом, то пилинг, то скатку для лица. КАЙФОВО!!! ПРИЯТНО!!!

0